Элайнеры «3D Smile» — прозрачная альтернатива брекетам

Ко мне на прием часто приходят пациенты с желанием выровнять зубы, получить красивую и здоровую улыбку без использования брекетов. Они волнуются о своей внешности и хотят, чтобы лечение проходило незаметно для окружающих, тогда я предлагаю им элайнеры (иногда пациенты их называют капами).

Элайнеры — это простой, удобный и эффективный способ исправить прикус и выровнять зубы. Конечно же в каждом конкретном случае я принимаю решение, подойдёт ли лечение на элайнерах именно этому пациенту, но сейчас не об этом. Если решение нами принято, мы начинаем выбор элайнеров. Что больше всего волнует человека – цена, качество, сроки, комфорт.

Когда на рынке производителей элайнеров появилась компания «3D Smile», у пациентов появилась возможность получить качественное лечение за меньшие деньги. Элайнеры «3D Smile» производятся в России и стоят они значительно меньше зарубежных аналогов. Из-за особых нюансов в их изготовлении курс лечения на 30% короче курса на брекетах.

Компания «3D Smile» позиционирует свои элайнеры, как систему сочетающую эффективность брекетов, опыт предыдущих поколений ортодонтических кап и сверхточные технологии 3D моделирования и 3D печати. Но на этом они не останавливаются. Коллектив лаборатории совершенствует возможности элайнеров перемещать зубы более точно. Они создали уникальный софт, который совмещает компьютерную томографию челюсти со сканом зубов, что позволяет эффективнее и безопаснее лечить взрослых пациентов.

Элайнеры З-D Smile
Элайнеры З-D Smile
Фото до лечения и на 6-ом месяце ретенционного периода. Предоставлено специалистами лаборатории 3D Smile.

Глубокий анализ КТ – уникальная разработка, позволяющая создавать 3D план движения корней. Это позволяет рассматривать зуб, как объект (а не только его корневую часть), учитывает вектор приложения силы, предотвращает анатомически невозможные движения, столкновения корней, снижает количество коррекций почти в три раза.

Это дает мне, как врачу, и моим пациентам – безопасное, эффективное, продуманное лечение. Я приобретала свой первый опыт лечения пациентов на элайнерах с компанией «Invisaling». Их капы обрезаны по уровню десны. Надевать и снимать их довольно легко.

Капы «3D Smile» обрезаются ровно и выше уровня десны. Красивый, прозрачный пластик мне очень понравился. Я их одела на зубы пациентки. А вот снять их оказалось не так-то просто. Тогда я еще подумала: «Боже мой, как же теперь их снять. А ведь мне еще нужно научить пациентку надевать и снимать их».

Элайнеры З-D Smile
Элайнеры З-D Smile

Благодаря высокой обрезке они одеваются очень плотно и оказывают на зубы на 70% большую силу, чем капы обрезанные по десне. Кроме этого уменьшается вероятность травмирования края десны. Имея большой врачебный опыт, я не стала смущать пациентку своими сомнениями, и стала искать то место на капе, за которое можно потянуть, чтобы она снялась. Когда у меня это получилось, я выдохнула и успокоилась.

Потом оказалось, что у моих пациентов снятие кап получается лучше, чем у меня, так как они чувствуют, как изгибается капа на зубах и где больше или меньше участки давления. И даже сейчас, когда они приходят ко мне на прием, я часто прошу их снять капы. Они это делают легко.

В зависимости от этапа лечения, пациенту выдается два или четыре комплекта кап. Они упакованы в индивидуальные пакеты с логотипом «3D Smile» и номерами кап.

Каждую пару кап пациент носит две недели по 22 часа в сутки и приходит на осмотр через четыре или восемь недель. График посещения врача может быть индивидуальным. Меняя капы, мы постепенно приближаемся к желаемому результату — красивой и здоровой улыбке. И делаем мы это вместе: пациент, я и компания «3D Smile».

Читайте также

Современная ортодонтия

Когда мы учились в стоматологическом институте, нам говорили, что ортодонтия – это область детской стоматологии, занимающаяся изучением этиологии (происхождения) и патогенеза (развития), профилактикой, а также диагностикой и лечением аномалий развития и деформаций зубочелюстной системы.

ТЭНС-терапия: что это и как проводится

Чрескожная электронейростимуляция ТЭНС (Transcutaneous electrical nerve stimulation) — инновационная методика в области стоматологии, которая предусматривает активацию нервных и мышечных волокон при помощи ультранизкочастотных электрических сигналов.

ЭЛАЙНЕРЫ-ПРОГРЕССИВНЫЙ МЕТОД ИСПРАВЛЕНИЯ ПРИКУСА.

Методика выравнивания зубов активно совершенствуется в последние годы. Использование 3D технологий в ортодонтии открывает новые возможности в планировании лечения, позволяет нашим пациентам лучше понять и увидеть, как будет проходить их лечение и быть уверенными в хорошем результате.
© Компания «ОРТОДОНТ-ЦЕНТР» Все права защищены
×

Ваша заявка успешно отправлена