ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ

Красивая улыбка — это не только показатель вашего хорошего настроения. Красивая улыбка нравится мужчинам и женщинам, позволяет безупречно выглядеть, показывает вашу уверенность. Но что делать, когда не хватает зубов?

Сегодня я расскажу Вам о наиболее эффективном методе лечения потери зубов.

Имплантация зубов - современный метод протезирования,оптимальное эстетическое и функциональное решение восстановления целостности зубочелюстной системы.

Почему необходимо заместить дефект зубного ряда?

Проблема утраты зубов во все времена считалась очень значимой!

Потеря даже одного зуба может существенно повлиять на состояние зубочелюстной системы и как следствие на качество жизни. При нехватке одного зуба, его антагонисты стремятся заместить это место, смещаясь в сторону дефекта, начинается атрофия (убыль) костной ткани, что отрицательно влияет на прикус, мышцы, вернечелюстные суставы,а это может привести к головным болям и даже изменению симметрии лица. Поэтому максимально важно восстановить утраченный зуб как можно скорее.

Что же такое имплантат?

Имплант представляет собой винтообразный титановый стержень, служащий опорой для фиксации коронки . По сложности установка импланта не сложнее операции по удалению зуба: под местной анестезией десна разрезается и имплант ввинчивается в кость. После установки зубного имплантата десна зашивается. За операцию можно установить от одного до восьми имплантатов.

Время "приживления" имплантата варьируется от 1,5 (на нижней челюсти) до 6 месяцев (на верхней челюсти). Когда зубной имплантат прочно обрастает костной тканью, на него устанавливается абатмент - связующее звено между имплантом и коронкой. На абатменте надежно закрепляется искусственный зуб (коронка). По своему внешнему виду и функциональности искусственный зуб полностью идентичен естественному зубу.

Какие преимущества протезирования имплантатами?

  1. Имплантация позволяет создать искусственный зуб, полностью идентичный здоровым зубам.
  2. Позволяет сохранить соседние зубы, так как при постановке импланта нет необходимости их обтачивания для фиксации коронки или моста.
  3. При вживлении импланта несъемный протез занимает меньше места и надежно закреплен.
  4. Имплантация позволяет сохранить костную ткань челюсти и улучшить формы лица.
  5. Импланты не создают дискомфорта и неудобств при эксплуатации.
  6. Прочное крепление конструкции имплантанта дает возможность употреблять любую пищу без ограничений.
  7. Позволяет сделать съемное и несъемное протезирование незаметным для окружающих.
  8. Вживление импланта несложная и безболезненная процедура. Установка одного имплантанта занимает от 20 до 50 минут.По статистике приживаются 98% имплантов. В свою очередь импланты служат намного дольше классических несъемных протезов.

Рентгеновский снимок с имплантантом Примерка импланта
Примерка импланта на слепок Установленный имплант
Установленный имплант Установленный имплант
Читайте также

ТЭНС-терапия: что это и как проводится

Чрескожная электронейростимуляция ТЭНС (Transcutaneous electrical nerve stimulation) — инновационная методика в области стоматологии, которая предусматривает активацию нервных и мышечных волокон при помощи ультранизкочастотных электрических сигналов.

Шесть мифов об имплантации зубов

Появление имплантов позволило совершить прорыв в реабилитации пациентов, у которых есть потери зубов. Всем ли можно использовать эту технологию? Какие возможны минусы? Давайте разберёмся.

Всё про ретенированные зубы

Под ретенированным зубом понимается сформированный, но непрорезавшийся зуб, который полностью или только частично остался в тканях. Чаще всего ретенция наблюдается у клыков и зубов мудрости (восьмерок), но также случается, что не прорезались центральные и боковые резцы.
© Компания «ОРТОДОНТ-ЦЕНТР» Все права защищены
×

Ваша заявка успешно отправлена