Стоматологи Ортодонт-Центра
Шуликов Андрей Владимирович

Шуликов Андрей Владимирович

врач стоматолог-ортопед

Должность: стоматолог-ортопед-терапевт

Принимает в клинике: Цветной бульвар

Работы врача

Окончил Тверскую государственную медицинскую академию в 1998-м году по специальности «Стоматология».

Стаж: 27 лет

Сертификаты и дипломы

  • The Chicago Center for Advanced Dentistry, "Esthetic Fullceramic Restorations with Procera", March 31, 2007 Moscow
  • The Chicago Center for Advanced Dentistry, "Esthetic Porcelain Restorations", November 29, 2004 Moscow
  • Стоматологический Инновационный Центр "Прометей" (ДИНА-МГМСУ), "Лечение больных с частичной адентией с применением керамических и металлокерамических конструкций", 27 мая-31 мая 2002 года Москва
  • Стоматологический Инновационный Центр "Прометей" (ДИНА-МГМСУ), "Бюгельное протезирование с элементами замковых креплений", 11 февраля- 15 февраля 2002 года Москва
  • «3М ESPE», Принял участие в Конференции по Ортопедической стоматологии, 5 декабря 2006 г, Москва
  • European Academy of Education and Promotion, Russian Dental Association, 1-st PAN-EUROPEAN DENTAL CONGRESS, 17-18 of April, 2007, Moscow
  • European Academy of Education and Promotion, участник заседания ЭЛИТНОГО КЛУБА ДЕНТАЛЬНОЙ ИМПЛАНТОЛОГИИ, посвящённого 70-летию кафедры госпитальной хирургической стоматологии МГМСУ, 13 декабря 2007 года, Москва
  • European Academy of Education and Promotion, участник заседания ЭЛИТНОГО КЛУБА СТОМАТОЛОГОВ-ОРТОПЕДОВ, посвящённого 70-летию кафедры госпитальной ортопедической стоматологии МГМСУ, 27 ноября 2007 года, Москва
  • семинар и мастер класс по отбеливанию зубов "Часовой Клинической Системой ZOOM", по эффективному и безопасному проведению процедуры, Discus Dental, май 2007 г.
  • курс Чикагского центра обучения стоматологов: "Success critoaria in esthetic prosthodontics: team approach and modern technologies Nobel Procera", май 2011г.
  • эксперт по тприменению средств по уходу за зубными протезами Корега, "Корега - для качественной жизни пациентов со съемными зубными протезами", апрель 2012 г.
  • Научно-образовательная конференция "Обезболивание в амбулаторной стоматологической практике", корпорация Pfizer, апрель 2012 г.

Врач принимает пациентов:

  • среда;
  • пятница;
  • суббота.

Обратите внимание, приём пациентов осуществляется только по предварительной записи.

Фото автора отзыва

Игорь Т. 22 марта 2025

Клиника, которой хочется доверять. Мое знакомство произошло в октябре 2023 года. Пришел сюда по рекомендации своей девушки. Начала шататься старая коронка. Так я попал к ортопеду Шуликову Андрею Владимировичу по той же рекомендации)). Замечательный врач. Вылечил все качественно и профессионально. Перфекционист в хорошем понимании этого слова. Готов бороться за каждый зуб и нерв. Всегда четко ответит и проконсультирует. И может даже немного пожурить за несоблюдение чего-либо)). Затем в июле 24 судьба меня свела с хирургом Отьевым Русланом. Пришлось удалять 2 зуба. Я даже не думал что процедура может быть такой безболезненной. Думал буду неделю валяться. За 2 дня отлежался на удаленке и уже в офис поехал. Помимо высочайшего профессионализма хочется отметить человеческие качества. Очень добрый и может пошутить)). Попадаешь к нему, как на терапию по устранению боязни лечить зубы. Отмечу также остальной персонал, с кем довелось пересечься. Все дружелюбные. Гибкий и вежливый ресепшн. Всегда напомнят о визите и переносах. И вот сегодня еду в ортодонт лечить зубы)

Фото автора отзыва

Doctu 08 июля 2025

Шуликов Андрей вежливо и корректно общался, уделил мне достаточно времени и внимания. Консультация была информативной, мы обсудили все мои вопросы. Теперь планирую обратиться к нему для лечения и с удовольствием приду на следующий прием.

Фото автора отзыва

Doctu 05 декабря 2024

Шуликов замечательный специалист, который отлично понимает свою работу и проявляет внимательность к каждому пациенту. Не только как профессионал, но и как человек он приятен в общении. Мы всей семьёй доверяем только ему наши стоматологические проблемы, так как он всегда работает добросовестно и аккуратно. Рекомендуем всем!

Фото автора отзыва

Doctu 29 августа 2023

Стараюсь обращаться только к нему, мне как-то не по себе при мысли о визите к другим специалистам. Уже не раз обращался к нему за помощью и каждый раз оставался доволен его аккуратностью и внимательностью. К сожалению, записаться на прием к нему всегда непросто, так как он востребованный специалист.

Фото автора отзыва

Doctu 06 августа 2023

Шуликов Андрей Владимирович профессионален в своей области, внимательно слушает и старается понять каждого пациента. С уверенностью могу порекомендовать его всем! В его присутствии вы будете чувствовать, что можете ему довериться, а его советы и рекомендации всегда понятны и конструктивны. Я бы сказал, что он - мастер своего дела!

Фото автора отзыва

Ариша 30 апреля 2025

Могу сказать одно: здесь лечат врачи-волшебники!!! Один из них-Шуликов Андрей Владимирович, который всегда заботится о своих пациентах и бережно относится к самому лечению. После посещения, вы поймете, что он настоящий профессионал своей деятельности! Также оформление интерьера продумано очень стильно и уютно! С клиникой «Ортодонт» у вас пропадет чувство страха лечить зубы, а взамен придет красивая улыбка!

Фото автора отзыва

Игорь Т. 22 марта 2025

Клиника, которой хочется доверять. Мое знакомство произошло в октябре 2023 года. Пришел сюда по рекомендации своей девушки. Начала шататься старая коронка. Так я попал к ортопеду Шуликову Андрею Владимировичу по той же рекомендации)). Замечательный врач. Вылечил все качественно и профессионально. Перфекционист в хорошем понимании этого слова. Готов бороться за каждый зуб и нерв. Всегда четко ответит и проконсультирует. И может даже немного пожурить за несоблюдение чего-либо)). Затем в июле 24 судьба меня свела с хирургом Отьевым Русланом. Пришлось удалять 2 зуба. Я даже не думал что процедура может быть такой безболезненной. Думал буду неделю валяться. За 2 дня отлежался на удаленке и уже в офис поехал. Помимо высочайшего профессионализма хочется отметить человеческие качества. Очень добрый и может пошутить)). Попадаешь к нему, как на терапию по устранению боязни лечить зубы. Отмечу также остальной персонал, с кем довелось пересечься. Все дружелюбные. Гибкий и вежливый ресепшн. Всегда напомнят о визите и переносах. И вот сегодня еду в ортодонт лечить зубы)

Фото автора отзыва

Юлия Кушик 23 октября 2023

Лечимся всей семьей у доктора Шуликова Андрея Владимировича более 15 лет. Он высококлассный специалист, ответственный, внимательный. За это время мы несколько раз сталкивались со сложными случаями, и Андрей Владимирович прекрасно с ними справлялся. Благодарны ему за его работу!

Фото автора отзыва

Элизе Юнсен 08 января 2023

Выражаю искреннюю благодарность замечательному терапевту ортопеду Шуликову Андрею Владимировичу. В 2020 году запломбировал каналы и поставил коронку: всё отлично держится:) Также в прошлом году обращалась с сильным абсцессом: в итоге доктор всё залечил: воспаление ушло, десна и зуб не беспокоят. Рекомендую: врач прекрасный:)

Фото автора отзыва

ПроДокторов 2017 01 мая 2017

Этот специалист помог мне, когда у меня внезапно слетел с зубов мост. До своего стоматолога я дозвониться не мог, поэтому и обратился к специалисту, которого мне посоветовал друг. Хорошо, что Андрей Владимирович оказался таким отличным специалистом. Он был ко мне очень добр, после осмотра успокоил меня, что всё в порядке и без лишних проблем поставил обратно установку. Спасибо такому умелому доктору за добросовестность!
Фото автора отзыва

ПроДокторов 2018 01 февраля 2018

Только хорошие впечатления остались от общения с этим доктором. Он занимался моим протезированием, установил коронки​ на два зуба (один боковой, и один большой жевательный). Очень хороший результат лечения. Я довольная пациентка Шуликова. Уже успела порекомендовать его своей знакомой, которой тоже нужно к протезисту. В Шуликове я уверена, что он качественно сделает. Со мной доктор работал очень аккуратно, размеренно. С ответственностью отнесся ко всему процессу. К такому доктору, как Андрей Владимирович, легко проникаешься доверием. И моя благодарность доктору, что его не подвел :)
Фото автора отзыва

Юлия Кушик 23 октября 2025

Лечимся всей семьей у доктора Шуликова Андрея Владимировича более 15 лет. Он высококлассный специалист, ответственный, внимательный. За это время мы несколько раз сталкивались со сложными случаями, и Андрей Владимирович прекрасно с ними справлялся. Благодарны ему за его работу!
Фото автора отзыва

Игорь Т. 22 марта 2025

Клиника, которой хочется доверять. Мое знакомство произошло в октябре 2023 года. Пришел сюда по рекомендации своей девушки. Начала шататься старая коронка. Так я попал к ортопеду Шуликову Андрею Владимировичу по той же рекомендации)). Замечательный врач. Вылечил все качественно и профессионально. Перфекционист в хорошем понимании этого слова. Готов бороться за каждый зуб и нерв. Всегда четко ответит и проконсультирует. И может даже немного пожурить за несоблюдение чего-либо)). Затем в июле 24 судьба меня свела с хирургом Отьевым Русланом. Пришлось удалять 2 зуба. Я даже не думал что процедура может быть такой безболезненной. Думал буду неделю валяться. За 2 дня отлежался на удаленке и уже в офис поехал. Помимо высочайшего профессионализма хочется отметить человеческие качества. Очень добрый и может пошутить)). Попадаешь к нему, как на терапию по устранению боязни лечить зубы. Отмечу также остальной персонал, с кем довелось пересечься. Все дружелюбные. Гибкий и вежливый ресепшн. Всегда напомнят о визите и переносах. И вот сегодня еду в ортодонт лечить зубы).
Фото автора отзыва

Ариша 30 апреля 2025

Могу сказать одно: здесь лечат врачи-волшебники!!! Один из них-Шуликов Андрей Владимирович ,который всегда заботится о своих пациентах и бережно относится к самому лечению. После посещения , вы поймете , что он настоящий профессионал своей деятельности!Также оформление интерьера продумано очень стильно и уютно! С клиникой «Ортодонт» у вас пропадет чувство страха лечить зубы , а взамен придет красивая улыбка!
Фото автора отзыва

Olga 20 ноября 2023

Профессионал! Спасибо большое доктору!
Спасибо за ваш отзыв!

Команда «ОРТОДОНТ-ЦЕНТРа»

Фото автора отзыва

Элизэ Ю. 08 января 2023

Выражаю искреннюю благодарность замечательному терапевту ортопеду Шуликову Андрею Владимировичу. В 2020 году запломбировал каналы и поставил коронку: всё отлично держится:) Также в прошлом году обращалась с сильным абсцессом: в итоге доктор всё залечил: воспаление ушло, десна и зуб не беспокоят. Рекомендую: врач прекрасный:)

Отзыв с портала yandex.ru

Фото автора отзыва

Евгения 31 января 2023

Выражаю огромную благодарность Андрею Владимировичу Шуликову за индивидуальный подход и мастрество! Проделал очень кропотливую работу и подарил мне улыбку, в прямом смысле этого слова. Спасибо.

Фото автора отзыва

GetNeon 14 мая 2021

Лечусь у Шуликова А.В. уже много лет. Замечательный доктор. Рекомендую!

Отзыв с портала yandex.ru

Фото автора отзыва

Alexey Vinogradov 10 февраля 2021

Проходил лечение у Шуликова А.В. отличный специалист, профессионал своего дела. Рекомендую, эту клинику.

Отзыв с портала yandex.ru

Фото автора отзыва

Александр Д. 21 февраля 2021

Наблюдаюсь у Шуликова Андрея Владимировича и его помощника, Суворовой Татьяны, на протяжении 4-х лет. Проделанной работой остаюсь довольным!

Отзыв с портала yandex.ru

Фото автора отзыва

Компас Земной 12 февраля 2021

Наблюдаюсь у Шуликова Андрея Владимировича и его помощника Суворовой Татьяны на протяжении 7 лет. Врачи профессионалы! Приятно наблюдать за слаженностью их работы!

Отзыв с портала yandex.ru

Фото автора отзыва

Maxim N. 16 февраля 2021

Очень давно наблюдаюсь у Шуликова Андрея Владимировича. Очень нравится и доктор и клиника. Прекрасное лечение зубов! Местоположение клиники очень удобно от метро.

Отзыв с портала yandex.ru

Фото автора отзыва

Tatyana K. 25 мая 2021

Пришли в эту клинику по рекомендации друзей и не ошиблись — вот уже 4 года вся семья лечит зубы только здесь. Д-р стоматолог Шуликов, специалист орто Козловская, хирург Пруссакова настоящие профессионалы в своих областях. И всегда вежливый и отзывчивый персонал на ресепшн, готовый помочь и найти удобный вариант записи к врачам.

Отзыв с портала yandex.ru

Фото автора отзыва

Федор Ч. 28 мая 2021

Прохожу лечение у Шуликова Андрея Владимировича. Очень доволен. Качественное лечение. Клиника находится в центре, что очень удобно. В шаговой доступности от метро. Буду рекомендовать данную клинику всем!

Отзыв с портала yandex.ru

Фото автора отзыва

Компас Земной 13 сентября 2021

Хорошая клиника! Ортодонтическое лечение прохожу здесь у Обуховой Татьяны Юрьевны, а терапевтическое — на Цветном бульваре у Шуликова Андрея Владимировича. С Ортодонт-центром уже 7 лет!

Отзыв с портала yandex.ru

Фото автора отзыва

Наталья Науменко 26 июня 2021

Выражаю особенную признательность доктору Шуликову Андрею Владимировичу и его ассистентке Наденьке за высокий профессионализм и чуткое, заботливое, тактичное отношение к пациентам.

Андрей Владимирович — это доктор с большой буквы! Я советую всем: «Приходите к нему на приём, Вы не пожалеете!»

В этой клинике всегда комфортно и достойно!

Клиника начинается с администратора. И как приятно, что Регина всегда встречает с улыбкой, вежливо.

Желаю клинике всегда быть лучшей среди лучших!!!

Фото автора отзыва

Инна 04 ноября 2020

Более 10 лет я и моя семья являемся клиентами клиники «Ортодонт-Центр» на Петровском бульваре. Я также всегда рекомендую «Ортодонт-Центр» всем знакомым и коллегам. Всегда посещение заканчивается удовлетворением и радостью о выздоровлении. В этой связи хотелось бы выразить огромную благодарность и признательность за высочайший профессионализм, чуткое человеческое отношение и безупречный сервис всей команде филиала «Ортодонт-Центр» на Петровском, и в особенности докторам А. В. Шуликову, Ю. Н. Пруссаковой, а также среднему медперсоналу и, конечно, администраторам Региночке и Татьяне, делающим каждое посещение комфортным и приятным. Желаем клинике процветания, докторам признания, всем сотрудникам здоровья и благополучия.

Фото автора отзыва

Морелли Руса 20 января 2020

Выражаю огромную благодарность Андрею Владимировичу за преданность своему делу, профессионализм, отзывчивость!

Фото автора отзыва

Надежда 14 декабря 2019

Лучший доктор!!!! Много лет доверяем всей семьёй этому доктору )) Лучший из тысячи!!! Советую всем!!!! Если к стоматологу, то только к Андрею Владимировичу!!!! Много лет хожу с пломбами и ничего менять пока не надо, мужу восстанавливал передние зубы, лет 10 прошло, до сих пор все идеально!!!! Спасибо Андрею Владимировичу и «Ортодонт-центру»!!!!

Фото автора отзыва

Дмитрий 18 ноября 2019

Спасибо огромное Шуликову А. В за профессионализм и отличную работу! А так же администратору Татьяне за напоминание и заботу о клиенте. Рекомендую на 5+

Фото автора отзыва

Константинова Инна Михайловна 23 сентября 2019

Всей семьей несколько лет лечимся в этой клинике. Огромное спасибо врачу Шуликову Андрею Владимировичу и его помощнице Татьяне Юрьевне. Когда идешь к этому зубному врачу, то тебя не охватывает ужас и волнение. Даже не думаешь, что идешь к зубному врачу, а я аллергик, лечусь без уколов. На пороге кабинета тебя приветливо с улыбкой встречает Татьяна Юрьевна.

Андрей Владимирович необыкновенно чуток, внимательно наблюдает за мельчайшими проявлениями эмоций на лице пациента. Всегда объясняет, что и почему делает. Он не просто профессионал, а настоящий волшебник!

Спасибо! От пятерых членов нашей семьи!

Фото автора отзыва

Виктор Мосиенко 26 августа 2020

Приношу свою признательность Вашей замечательной клинике — «Ортодонт-Центр» за потрясающее отношение к клиентам!!! За высочайший Профессионализм сотрудников Вашей клиники! За волшебные руки и золотые сердца Нугманова Тимура Ренатовича и Шуликова Андрея Владимировича! Эти Мастера — Ваш бриллиант чистой Воды! Спасибо им огромное!

А также ассистентам Тимура Ренатовича и Андрея Владимировича! Елене Гуленковой и Татьяне Суворовой!!! Спасибо за отношение! И, безусловно, Татьяне Николаевне Есиной и главному врачу, Татьяне Владимировне Козловской, — за таких специалистов! Браво!!! Весь персонал на Высоте!

А также!!! Свою благодарность от всего сердца выражаю красавицам-секретарям — Помощникам верным — Вашим замечательным Мастерам! Они встречают и провожают нас с хорошим настроением, что для Пациентов очень важно всегда! Желаю Успехов, Света и Радости жизни всему составу Вашей великолепной клиники!

© 1998-2026 Компания «ОРТОДОНТ-ЦЕНТР» Все права защищены Карта сайта
×

Ваша заявка успешно отправлена