Исправление прикуса у взрослых

Как глаза являются зеркалом души, так и красивая улыбка свидетельствует о внутреннем благополучии и здоровье человека. Улыбаясь, мы выражаем свои эмоции и чувства, устанавливаем контакты с окружающим миром и, в результате реализуем себя.

К сожалению, безупречную улыбку с белоснежными, ровно стоящими зубами природа дает не каждому из нас, но если Ваша цель – иметь здоровые ровные зубы и гармоничную улыбку – добро пожаловать в мир ортодонтии.

Современная ортодонтия позволяет заниматься исправлением прикуса в любом возрасте. Все зависит от того, сколько у человека остается зубов, и в каком состоянии находятся ткани, окружающие зуб. Теоретически исправить прикус можно и в сто лет, было бы желание.

Исправлением неправильного прикуса, или неровного расположения зубов занимаются врачи-ортодонты. Успех лечения зависит от квалификации врача и желания пациента достичь необходимых результатов.

Основными ортодонтическими аппаратами, исправляющими прикус и восстанавливающими красоту улыбки, являются брекет-системы и разнообразные пластинки.

Читайте также

Как работают брекеты?

Брекет-система — это сложный аппарат, позволяющий перемещать не только коронку зуба в нужном направлении, но и двигать зубы корпусно, то есть вместе с корнями...

Зачем исправлять прикус?

Нечасто пациенты обращаются к врачу с просьбой исправить прикус. Наиболее встречаемые жалобы это выпирающие вперед зубы, неровно расположенные или некрасивые зубы.

ТЭНС-терапия: что это и как проводится

Чрескожная электронейростимуляция ТЭНС (Transcutaneous electrical nerve stimulation) — инновационная методика в области стоматологии, которая предусматривает активацию нервных и мышечных волокон при помощи ультранизкочастотных электрических сигналов.
© Компания «ОРТОДОНТ-ЦЕНТР» Все права защищены
×

Ваша заявка успешно отправлена