Преимущества металлических брекетов

Несмотря на то, что на сегодняшний день существуют самые разные ортодонтические системы, по моему опыту, именно металлические брекеты остаются одними из самых востребованных. Почему сейчас, когда появилась возможность выбора, люди по-прежнему предпочитают классику?

Брекеты, изготовленные из металла, имеют множество преимуществ, которые делают их такими популярными:

  1. Стальные лигатурные конструкции очень прочные, а потому возможность их случайной поломки существенно сокращается.
  2. Металлические брекеты обеспечивают максимальную эффективность коррекции прикуса. Носить их придется не так долго, как, например, сапфировые брекеты. В среднем сроки колеблются от 1 до 2 лет, однако не забывайте, что точно ответить на вопрос о том, сколько времени уйдет на коррекцию, сможет только ортодонт после детальной диагностики.
  3. Современные брекеты из стали позволяют ликвидировать даже очень серьезные нарушения прикуса.
  4. Металлические системы не окрашиваются от напитков, значит, во время праздничных мероприятий можно не бояться, что на фото зубы будут розовыми от вина или сока. Это говорит о том, что ограничений гораздо меньше, чем при ношении, например, керамических брекетов.
  5. Цена на металлические брекеты значительно ниже, чем стоимость эстетических моделей. Безусловно, это важный фактор, ведь, нередко ортодонтическое лечение ассоциируется у пациентов с серьезными финансовыми затратами.
  6. Еще несколько лет назад металлические брекеты были массивными, не привлекательными, но это осталось в прошлом. На сегодняшний день металлические брекеты очень отличаются от своих предшественников, они стали миниатюрными, аккуратными, при этом сохранив свою надежность.
Лечение с использованием металлических брекетов
image002.gif

Читайте также

Металлические самолигирующиеся брекеты H4, описание и результат лечения

Брекеты H4 – это самая современная самолигирующая (безлигатурная) брекет-система, с высокой точностью изготовления от компании OrthoClassic.

Современные брекет-системы

В современном мире люди всё больше внимания уделяют своему внешнему виду, ведь приятная внешность — залог успеха и в карьере, и в личной жизни. Красивая и обаятельная улыбка делает привлекательным любое лицо. С помощью улыбки мы не только выражаем свои эмоции, но и располагаем к себе людей.

Виды брекетов: классификация и различия

Брекет-система относится к несъемным ортодонтическим аппаратам механического действия. В настоящее время существует бесконечное многообразие брекетов. Вариаций их масса, и все зависит только от желаний и возможностей пациентов.

Сравнение по стоимости лечения различными видами брекетов или как разобраться в брекетах

В наше время существует огромное количество различных брекетов. Они отличаются названием, материалом из которого изготовлены, способу крепления дуги и месту фиксации к зубу. Несмотря на такое количество отличий, все брекеты работают практически одинаково.

Преимущества металлических брекетов

Самым экономичным решением в моей практике являются металлические брекеты, отличающиеся действительно низкой ценой и широкой доступностью. Я использую их в своей практике уже многие годы и удовлетворена результатами лечения.

Металлические брекеты, это наиболее распространенный вид брекетов

К несомненным преимуществам металлических брекетов необходимо отнести относительную дешевизну, по сравнению с брекетами, изготовленными из других, менее заметных материалов, поскольку техника их изготовления достаточно отработана и известна.

Плюсы брекетов Damon Q

Большинство пациентов интересуются, чем система Damon отличается от других брекет систем. Давайте рассмотрим все плюсы этой системы.

Брекеты Smart Chic

Среди разнообразия современных металлических брекет-систем, я считаю, что заслуженно можно выделить систему Smart Chik. Брекет-система Smart Chik (Смарт Шик) - это классические лигатурные брекеты. Они доступны и известны, поэтому пользуются большой популярностью.
© Компания «ОРТОДОНТ-ЦЕНТР» Все права защищены
×

Ваша заявка успешно отправлена