Металлические брекеты, это наиболее распространенный вид брекетов

К несомненным преимуществам металлических брекетов необходимо отнести относительную дешевизну, по сравнению с брекетами, изготовленными из других, менее заметных материалов, поскольку техника их изготовления достаточно отработана и известна.

Второе преимущество брекетов, изготовленных из металла – это то, что при их применении быстрее достигается желаемый эффект. Происходит это потому, что сила трения между дугой и пазом брекета меньше, чем при использовании других материалов, а поэтому и перемещение зубов к нормальному положению происходит в более короткие сроки. Следовательно, и длительность восстановительного (ретенционного) периода тоже сокращается.

Есть у металлических брекетов и недостатки, одним из которых многие считают их «заметность». Предпочитают избегать лечения только потому, что использование металлической брекет-системы очевидна для окружающих. Однако этот недостаток можно обратить в достоинство, если посмотреть на ситуацию с другой точки зрения. Ношение брекетов – это косвенный показатель определенного материального благополучия, поскольку дешевизна этого типа аппаратов – очень относительна.

Если Вам необходимо ортодонтическое лечение и у Вас нет никаких предрассудков и комплексов, то самый оптимальный вариант цены и качества для Вас – это металлические брекеты. И не стоит относиться к брекетам, как предмету, портящему Ваш внешний облик, ведь напротив, это высокий показатель Вашей культуры, так как Вы заботитесь о своем здоровье и это самое главное!

Читайте также

Металлические самолигирующиеся брекеты H4, описание и результат лечения

Брекеты H4 – это самая современная самолигирующая (безлигатурная) брекет-система, с высокой точностью изготовления от компании OrthoClassic.

Современные брекет-системы

В современном мире люди всё больше внимания уделяют своему внешнему виду, ведь приятная внешность — залог успеха и в карьере, и в личной жизни. Красивая и обаятельная улыбка делает привлекательным любое лицо. С помощью улыбки мы не только выражаем свои эмоции, но и располагаем к себе людей.

Виды брекетов: классификация и различия

Брекет-система относится к несъемным ортодонтическим аппаратам механического действия. В настоящее время существует бесконечное многообразие брекетов. Вариаций их масса, и все зависит только от желаний и возможностей пациентов.

Сравнение по стоимости лечения различными видами брекетов или как разобраться в брекетах

В наше время существует огромное количество различных брекетов. Они отличаются названием, материалом из которого изготовлены, способу крепления дуги и месту фиксации к зубу. Несмотря на такое количество отличий, все брекеты работают практически одинаково.

Преимущества металлических брекетов

Самым экономичным решением в моей практике являются металлические брекеты, отличающиеся действительно низкой ценой и широкой доступностью. Я использую их в своей практике уже многие годы и удовлетворена результатами лечения.

Плюсы брекетов Damon Q

Большинство пациентов интересуются, чем система Damon отличается от других брекет систем. Давайте рассмотрим все плюсы этой системы.

Брекеты Smart Chic

Среди разнообразия современных металлических брекет-систем, я считаю, что заслуженно можно выделить систему Smart Chik. Брекет-система Smart Chik (Смарт Шик) - это классические лигатурные брекеты. Они доступны и известны, поэтому пользуются большой популярностью.
© Компания «ОРТОДОНТ-ЦЕНТР» Все права защищены
×

Ваша заявка успешно отправлена