Преимущества металлических брекетов

Самым экономичным решением в моей практике являются металлические брекеты, отличающиеся действительно низкой ценой и широкой доступностью. Я использую их в своей практике уже многие годы и удовлетворена результатами лечения. Несмотря на множество современных эстетичных брекетов, металличекая аппаратура востребована среди пациентов и врачей. Пациент обращает на них внимание из-за низкой стоимости. Я — как лечащий врач — на свойства материала, из которого они сделаны. Металл создает минимальную силу трения между пазом и дугой, это влияет на скорость передвижения зубов и комфорт пациента. Среди всех прочих положительных качеств этой аппаратуры, серьезным недостатком является нарушение эстетики.


По типу материала, из которого изготовлены металлические брекеты:

  • нержавеющая сталь
  • сплавы титана
  • с золотым покрытием.

Стальные брекеты
Современные металлические брекеты изготавливаются из специальной высокопрочной стали, что позволяет делать их небольшим размером, сохраняя при этом великолепную надежность конструкции. Комфорт пациента становится все более важным в нашей специальности. Технология производства и полировки металлических брекетов позволяет создавать округлые, гладкие и очень комфортные для пациента контуры.

Титановые брекеты
Уникальные свойства титана обусловили его широкое применение во многих областях медицины, в том числе и ортодонтии. Брекеты из титанового сплава имеют следующие преимущества:

  • высокая биосовместимость позволяет применять титановые брекеты у пациентов с предполагаемой аллергией на никель, входящий в состав нержавеющей стали.
  • легкость, но в то же время высокая прочность. Хорошие амортизирующие свойства позволяют «гасить» нагрузки, передавая меньшую их часть на адгезив и на сам зуб. Это повышает и надежность фиксации, и комфорт пациента.
  • более высокая смачиваемость титана (больше на 60% по сравнению с нержавеющей сталью) улучшает затекание адгезива в сетку основания, что также повышает надежность фиксации.

Золотые брекеты
Брекеты GOLD покрыты тонким слоем золота 24 карата и представляют собой сочетание ювелирных украшений и ортодонтической аппаратуры.

Читайте также

Металлические самолигирующиеся брекеты H4, описание и результат лечения

Брекеты H4 – это самая современная самолигирующая (безлигатурная) брекет-система, с высокой точностью изготовления от компании OrthoClassic.

Современные брекет-системы

В современном мире люди всё больше внимания уделяют своему внешнему виду, ведь приятная внешность — залог успеха и в карьере, и в личной жизни. Красивая и обаятельная улыбка делает привлекательным любое лицо. С помощью улыбки мы не только выражаем свои эмоции, но и располагаем к себе людей.

Виды брекетов: классификация и различия

Брекет-система относится к несъемным ортодонтическим аппаратам механического действия. В настоящее время существует бесконечное многообразие брекетов. Вариаций их масса, и все зависит только от желаний и возможностей пациентов.

Сравнение по стоимости лечения различными видами брекетов или как разобраться в брекетах

В наше время существует огромное количество различных брекетов. Они отличаются названием, материалом из которого изготовлены, способу крепления дуги и месту фиксации к зубу. Несмотря на такое количество отличий, все брекеты работают практически одинаково.

Металлические брекеты, это наиболее распространенный вид брекетов

К несомненным преимуществам металлических брекетов необходимо отнести относительную дешевизну, по сравнению с брекетами, изготовленными из других, менее заметных материалов, поскольку техника их изготовления достаточно отработана и известна.

Плюсы брекетов Damon Q

Большинство пациентов интересуются, чем система Damon отличается от других брекет систем. Давайте рассмотрим все плюсы этой системы.

Брекеты Smart Chic

Среди разнообразия современных металлических брекет-систем, я считаю, что заслуженно можно выделить систему Smart Chik. Брекет-система Smart Chik (Смарт Шик) - это классические лигатурные брекеты. Они доступны и известны, поэтому пользуются большой популярностью.
© Компания «ОРТОДОНТ-ЦЕНТР» Все права защищены
×

Ваша заявка успешно отправлена