Дентальный микроскоп

2017-02-21_15-15-30_Стоматологическая_клиника_Ортодонт-центр_на_метро_Тульская_-_отзывы,_фото,_цены,_телефон_и_адрес_-_Меди.jpg

С самого первого дня микроскоп оказался очень востребованным в клиниках. Он позволяет сфокусировать пучок света в зуб и способен увеличивать объект в 40 раз. Благодаря детализированному изображению и яркому свету, лечение зубов вышло на новый уровень качества.

Теперь наши пациенты получили новые возможности:

  • Диагностика сомнительных зубов перед протезированием и реставрацией. Обнаружение трещины зуба под большим увеличением позволяет своевременно выявить непригодный для протезирования или восстановления зуб до начала его лечения. Все подобные зубы не используются под опору зубных протезов и коронок и как правило подлежат удалению. Это экономит силы, время и денежные средства пациента.
  • Диагностика перфораций зуба позволяет обнаружить патологические отверстия в зубе, которых быть не должно и затем выработать тактику лечения.
  • Удаление старых штифтов и вкладок, распломбировка каналов, перелечивание каналов теперь становятся более щадящими процедурами, снижается риск перфорации корня, улучшается прогноз для зуба.
  • Обнаружение труднодоступных каналов зуба и полноценное лечение.
  • Лечение кариеса, реставрация зубов, герметизация фиссур постоянных зубов у детей и подростков, изготовление керамических вкладок наивысшего качества.
  • Сохранение зуба с сомнительным прогнозом, путем его лечения, если крайне нежелательно его удаление. Бывают случаи, когда удаление зуба приводит к очень сложной клинической ситуации и возникает необходимость сохранить его. Вот некоторые из таких ситуаций:
    • удаление переднего зуба в зоне улыбки, приводящее к эстетическим сложностям, связанным с просвечиванием металлического имплантата сквозь десну, что потребует дополнительных пластических операций;
    • удаление зуба, который служит опорой протеза, приводящее к полной замене всего протеза;
    • удаление зуба, приводящее к нарушению целостности зубного ряда и смещению зубов.

Опыт работы наших врачей в терапевтической и детской стоматологии плюс специальное обучение по работе с операционным стоматологическим микроскопом теперь умножаются на возможности этого многофункционального суперсовременного оборудования. ОРТОДОНТ-ЦЕНТР предлагает лучшее соотношение цены и качества на лечение зубов под микроскопом. Ждём вас в наших клиниках!

Наш дентальный микроскоп имеет встроенную фото и видеокамеру, изображение с которых передается на монитор. Также фото и видео сохраняются на съемной карте памяти микроскопа. Что это дает врачу и пациенту?

  • Вы можете увидеть своими глазами патологические изменения в полости рта, которые протекают незаметно для Вас, бессимптомно. При этом врач может долго объяснять суть процесса, важность раннего лечения и профилактики. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Начальный и средний кариес, дефекты пломб, трещины зубов, воспаление дёсен, зубной камень, участки с плохой гигиеной —всё будет под Вашим визуальным контролем.
  • Врач сможет продемонстрировать Вам фото похожих случаев из своей практики для подкрепления устных объяснений
  • Вы осознанно выбираете тот или иной план лечения, предложенный врачом, ведь кроме устных объяснений врача у вас есть наглядное пособие.
  • У вас складываются доверительные отношения с лечащим врачом. Сомнения рассеиваются, благодаря достоверной информации.
  • Вы можете посмотреть ход Вашего лечения, задокументированный на фото или видео и вникнуть в детали и особенности, важные в будущем.
  • Вы можете следить в режиме реального времени за лечением Вашего ребенка или другого родственника.
  • Дистанционные консультации сэкономят ваше время. Теперь другой специалист, подключённый к Вашему лечению сможет ознакомиться с состоянием полости рта по фото и видео. Не нужно совершать очный визит. Хирург, ортопед, пародонтолог, сопоставят компьютерные рентгеновские снимки или компьютерную томограмму и отснятые под увеличением фото или видео и дадут своё заключение. Кроме этого возможны консультации с любым врачом в любом городе, где есть интернет.
  • Возможность отсылать изображения в зуботехническую лабораторию для лучшего взаимодействия с зубным техником
  • Наглядный результат. Фото до и после очень убедительны.

Приглашаем Вас на диагностику и лечение под микроскопом!

Читайте также

Глубокий кариес: симптомы, лечение, профилактика

Кариес, который сопровождается разрушением глубоких слоев дентина, вблизи пульпы зуба называется ГЛУБОКИМ КАРИЕСОМ.

Повторное лечение корневых каналов при периодонтите или кисте

Если у Вас обнаружили гранулему или кисту на корне зуба, который был ранее лечен, и каналы уже были запломбированы, то перед доктором и пациентом сразу возникает дилемма: лечить этот зуб или удалить его и поставить имплантат.

Лечение зубов под увеличением

Думаю, что каждый врач стремится качественно лечить своих пациентов на уровне мировых стандартов. По мере развития стоматологии возрастают требования к точности проводимых манипуляций.
© Компания «ОРТОДОНТ-ЦЕНТР» Все права защищены
×

Ваша заявка успешно отправлена